гематолог

23:50 13-08-2004 / Артём, обратиться

У меня во время еды увеличивается один шейный лимфоузел(до 3- 4 см)
потом проходит (через 5- 20 мин) Что делать?

Ответы

# 01:49 14-08-2004 Илья, обратиться
Прийти а прием к врачу (гематологу, или хотя бы терапевту) с любимым мороженым, и продемонстрировать это увеличение. Совет серьезный.
# 11:01 14-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Скорее всего ето не лимфоузел. Скорее всего у вас имеется рудиментарный фарингеальный карман, которыы во время еды заполняется пищей и который кажется как лимфоузел. Чтобы подтвердить ето или отвергнуть надо сделать простое рентгенологическое обследование - глоток контраста (гастрографин или барий) под постоянным флуороскопическим контролем.