гематолог

17:17 04-10-2004 / Элеонора…, обратиться

Добрый день доктор, у меня В12 дефицитная анемия и беременность 18 недель. Об анемии я знаю давно поэтому постоянно как советовал врач делаю инъекции, но к хорошо чувствую себя только в те дни когда провожу инъекции. Скажите пожалуйста может ли навредить ежедневный прием B12 по 500 мкг моему будущему ребенку. Заранее благодарна,

Ответы

# 20:32 04-10-2004 Илья, обратиться
Добрый день, Элеонора ! Прием В12 навредить ребенку не может. Добавлю только: судя по тому, что Вы чувствуете себя хорошо лишь в дни инъекций, то , скорее всего, никакого дефицита В 12 у Вас нет. Для того, чтобы установить этот диагноз нужно сдать анализ на содержание В12 в сыворотке и в клетках крови.