гематолог

12:00 09-03-2001 / Марина 18 Лет…, обратиться

уважаемый доктор! у меня впервые обнаружен сниженный гемоглобин (103 г\ л) это на фоне поверхностного гастрита( при ФГС) Подскажите что на сегодняшний день поэффективнее для повышения гемоглобина из медикаментозных с- в .

Ответы

# 22:32 09-03-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Марина! В вашей ситуации маловероятно, чтобы причиной снижения гемоглобина был поверхностный гастрит. У женщин репродуктивного возраста чаще всего причиной анемии служит железодефицит. Он развивается, как правило, на фоне обильных месячных. Для того чтобы знать, что это действительно так, необходимо помимо гемоглобина знать количество эритроцитов, цветовой показатель и количество ретикулоцитов. Также необходимо определить железо сыворотки крови. Только после этого можно сделать окончательный вывод и обсуждать вопросы лечения.
# 07:25 14-03-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор!
У меня гемоглобин был (74 г\ л), причину понижения гемоглобина так и неустановили. Что это может быть?
# 14:27 28-01-2011 Аноним, обратиться
Доронин В.А., здравствуйте!
я три дня температурила и пила антибиотики, после сдала кровь-у меня гемоглобин понизился до 86, эритроциты 34, а мне врач назначил ФГС и колоноскопию. а разве после ОРВИ не может снижаться гемоглобин и так ли необходимо сразу отправлять на такие ужасные процедуры?
# 14:31 28-01-2011 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, после ОРВИ гемоглобин 86, эритроциты 34, терапевт направление дала на ФГС и колоноскопию.Так ли это необходимо?
# 19:32 28-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю. Вы не только поленились показать анализ крови, но даже и произвольно выбранный вами огрызок приводите с явными ошибками. Покажете анализ полностью - посмотрим, а так - извините...