гематолог

18:17 11-10-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста! !! Ребенку 5 лет поставлен диагноз аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура. Доктор просит маму сделать выбор по поводу лекарственных препаратов: габриглобин или преднизалон. Ребенок на стационарном лечении. Такой выбор разве должна делать мать? Подскажите, пожалуйста, где можно было бы получить консультацию? Вообще, что делать?

Ответы

# 07:13 12-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Конечно же это выбор доктора который лечит малыша. Мой персональный выбор ( как доктора) Иммуноглобулин - у нас он называется ИНТРАГАМ, у вас скорее всего ГАБРИГЛОБИН
# 16:20 12-10-2004 Ольга, обратиться
если в Москве- Гем центр РАМН www. blood. ru
# 19:50 12-10-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! Вам нужно получить направление в РДКБ (Республиканская детская клиническая больница, Москва, Ленинский проспект, район метро Юго- Западная). Это самой лучшее место , где лечат детей с гематологическим заболеваниями. Гематологический цент, который упомянула Ольга, занимается лечением взрослых. Выбор препарата для лечения Вам самостоятельно делать не нужно, это должен делать врач. Скорее всего врач хотел спросить маму ребенка может ли она купить препарат иммуноглобулина(габриглобин) (часто в стационарах этого препарата нет, т. к. он достаточно дорогой). По поводу самого препарата габриглобин могу сказать, что хотя в ряду препаратов иммуноглобулинов он и самый дешевый (он отечественного производства), но он же и самый малоэффективный. И последнее: лечение должно начинаться ТОЛЬКО(! ) после тщательного обследования. Лучшее место для этого указано выше.
# 02:29 13-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Илья, если мы говорим об одном и том же препарате то интересная вещь получается. ИНТРАГАМ является очень дорогим препаратом на западе и очень эффективным в лечении ITP - препарат выбора у детей. Преднизолон же , хота и дешевый , стоит на втором месте.
# 19:56 13-10-2004 Илья, обратиться
Талла ! В России есть несколько разных препаратов иммуноглобулинов (октагам, пентаглобин, I. G. Vena, хумулин, габриглобин), Габриглобин (о котором я говорил) - единственный из них, является препраратом отечественного производства (выпускает ин- т Габричевского в Москве), поэтому он самый дешевый. А по какой причине он менее эффективен , чем все остальные я сказать не могу : ). По наблюдением врачей, которые его применяли (конечно это не настоящий статистический анализ, но тем не менее)его эффект менее выражен чем у других препаратов. Про стоимость преднизолона я ничего не говорил (он действительностоит копейки), Про его эффективность и место в терапии тоже умолчал, потому что каким препаратом и как лечить должен оперделять врач, и только после ХОРОШЕГО (! !! !), в полном объеме выполненного, обследования.
# 06:55 14-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Абсолютно согласна. Не оспариваю кому и как что лечить. Просто интересен сам подход к лечения - как он отличается от местанахождения. Не подумайте что я каким то образом ставлю под сомнению ваш подход. Спасибо за такое полное разьяснение.