гематолог

15:35 22-10-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Вот такая проблема: постоянно повышены лимфоциты, в последнее время и эозинофилы. Клиника за 22, 10: гем 146, эрит 4, 5, ц. показ 0, 97, тром 220, 5, лейк 5, палоч 1, сегм 40, эозиноф 6, лимф 47, мон 6, соэ 4. Уважаемый доктор, в нашем городе нет хорошего гематолога. Скажите, будьте так добры, с чем может быть связан постоянно высокий уровень лимфоцитов и эозинофилов? Заранее большое спасибо Вам.

Ответы

# 03:51 23-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Было ли проведено морфологическое описание клеточных элементов крови на предмет наличия атипичных лимфоцотов. Если нет - то это обязательно надо сделать. Охная консультация гематолога необходима
# 23:44 23-10-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если приведенный анализ - это максимальные значения лимфоцитов и эозинофилов, то, с моей точки зрения, это больше соответствует какой- то вяло текущей инфекции. Возможно урогенитальной, но может быть и др. Есть - ли у Вас какие= нибудь симптомы, помимо изменений в анализе крови? Поделитесь, и может быть я смогу дать Вам более точную консультацию. Если у Вас нет никаких симптомов недомогания, то я бы рекомендовал Вам начать обследование с анализа на гельминтозы и посещения гениколога. Если вышеперичисленное не принесет результаты, то, я думаю, что имеет смысл периодически сдавать клинический анализ крови. Если будет регистрироваться дальнейший рост этих показателей, то нужно будет выбираться в какой- либо крупный гематологический центр для обследования.
# 00:02 24-10-2004 Илья, обратиться
Извиняюсь за опечатку. Конечно гинеколог, а не наоборот, а то аж прямо стыдно за себя стало. Другие , мелкие, уже даже и не поправляю.
# 10:46 25-10-2004 Катерина…, обратиться
Спасибо Вам за ответы. По части гинекологии подозревают эндометриоз (буду уточнять с пом. узи), общая слабость, быстрая утомляемость. Хр. нейродермит, хр. фарингит, хр. аднексит. Может, есть ЦМВ- инфекция, лет 7 назад находили в слюне и моче. Надо обследоваться. Уважаемый Илья, у меня достаточно часто бывают низкие лейкоциты. Как Вы считаете, на что мне нужно провериться. Спасибо Вам.
Уважаемая, Талла, что это за анализ? Расскажите, пожалуйста. Что он показывает? С уважением. Катерина
# 19:09 27-10-2004 Илья, обратиться
Катерина, здравствуйте ! Перечисленных Вами инфекций (если они действительно у Вас на настоящий момент присутствуют) вполне хватает для того, чтобы иметь подобных изменения в анализе крови. Нужно попытаться справиться с этими инфекциями. Только я не понял, сначала Вы говорили о повышении лимфоцитов, теперь - о понижении лейкоцитов. Это происходит одновременно ?
# 16:22 01-09-2006 Таня, обратиться
Некоторые показатели в крови завышены. Ребенку 6. 5 месяцев. Лейкоциты- 13. 2, палочкоядерные- 7, лимфоциты- 54. Что это может значить?
# 16:23 01-09-2006 Таня, обратиться
Некоторые показатели в крови завышены. Ребенку 6. 5 месяцев. Лейкоциты- 13. 2, палочкоядерные- 7, лимфоциты- 54. Что это может значить?
# 13:25 04-04-2009 юлия, обратиться
5 лет назад была операция по удалению злокачестенной опухоли удалены яичники матка придатки и большой сальник затем 6 курсов химеотерапии показатели са 125 в течении 4.5 лет держались на уроне 9-12- уд анализ и узи делаю каждые 3 месяца последний раз на узи сказали что се нормально а са 125 стал 15ед через 10 дней сдала стал уже 19 ед помогите советом что мне деать стоит и бить тревогу и какие обследования сделать чтобы не терять времени . в клинической крови постоянно повышен показатель лимфоцитов а этот раз особенно 48 сщэ норме.может ли показатель са 125 так внезапно меняться после такого лечения и 4.5 лет стабильного колебания одном пределе