гематолог

18:56 02-11-2004 / Леся, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне посоветовали обратиться к Вам. У меня понижен гемоглобин(106), ни чем не больна, ост. анализы в норме. На ск- ко это серьезно и к чему может привести? Стоит ли заострять на этом свое внимание? Как я считаю, дефицита железа у меня не должно быть, возможно ли, что на него влияют ОК(препарат мне подходит, побочных нет)? Может ли это привести к малокровию, анемии(на ск- ко эти заболевания опасны? ), раку крови? ? ? Спасибо.

Ответы

# 19:08 04-11-2004 Илья, обратиться
Здравсвуйте, Леся! Снижение гемоглобина до 106 г/ л - это умеренное снижение. Оно не опасно, но требует проведения обследования с целью выяснения причины этого снижения. Заострить внимание стоит. Стоит хотя бы потому, что снижение гемоглобина до 106 - это и есть анемия. Какова причина этой анемии - нужно разбираться, может быть дефицит железа, а может быть и другая причина. ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнение детального обследования (которое Вам организует гематолог). Принимать препараты железа до завершения этого обследования (то есть до постановки точного диагноза)НЕЛЬЗЯ !