гематолог

09:56 03-11-2004 / Анна, обратиться

По результатам коагулограммы у меня не все показатели оказались в норме, а именно:
- фибринолитическая активность - 13% (норма: 15- 22% )
- ретракция - 30, 3% (норма 35- 37% )
- гематокрит - 51/ 49 (норма 45/ 55)
Чем грозит такое отклонение от нормы? Особенно интересует этот вопрос в контексте планируемой беременности. Большое спасибо за ответ.
Во время сдачи коагулограммы я принимаю вобензим. Может ли это быть причиной влияния на результат?
Спасибо громадное.

Ответы

# 19:32 04-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Отклонения, которые Вы описали незначительны. То есть находяться в пределах погрешности метода измерения. Не совсем понятно, что такое гематокрит 51/ 49 (гематокрит обчно измеряется в процентах или долях от единицы). Влияет ли вобэнзим на эти параметры сказать не могу (этот препарат относиться к разряду "парамедицинских", его влияния на организм должным образом не обследовались).
# 12:38 05-11-2004 Анна, обратиться
Илья! Большое Вам спасибо за ответ. Прочитав кучу инфы в инете про вобензим, я поняла, что вобензим может незначительно влиять на "разжижение" крови. Так что я больше не волнуюсь.