гематолог

14:42 03-11-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте, ребенку 3 мес. , сдали анализ крови, показал гемоглобин 106, эритроциты 3, 56, скажите это сильные отклонения от нормы и что делать (остальные показатели в норме), педиатр сказал, что это может быть анемия, хотелось бы узнать ваше мнение, заранее спасибо

Ответы

# 15:40 03-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Анемия должна быть в 3 месяца для стимуляции костного мозга.
# 19:54 04-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Изменения в анализе Вашего ребенка очень умеренные, и могут быть просто случайными. Количество эритроцитов - в пределах нормы (для этого возраста), а уровень гемоглобина чуть снижен (норма от 110 г/ л). Беспокоиться не нужно. Когда, через некоторое время, быдет повторный анализ, нужно бытес их сравнить. Если показатели не снизятся - то забыть о проблеме.