гематолог

09:40 20-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружили повышенный билирубин. Делала УЗИ- дискенезия желчных путей. Все остальные анализы в норме(АЛТ, гемоглобин, эритроциты, лейкоциты. .. ). Недавно обнаружили, что билирубин скачет. В течение дня я сжаиала 3 раза. Первый раз- 63, 8 , второй- 28 , а потом- 42, 2. Мой врач- гастроэнтеролог не может ничего сказать, поэтому рещила обратиться к гематологу. Не могли бы вы мне объяснить, что это значит? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:27 20-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Какой смысл сдавать анализ крови на билирубин 3 раза? Если жсе трансаминазы в норме и гемолиз исключен тогда возможно у вас болезнь Жильбера которая не нуждается в лечении
# 15:58 20-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Для ответа а вопрос о повышениии билирубина одного показателя количества общего билирубина (который Вы привели) недостаточно. Для начала диагностики необходимы, по крайней мере, фракции билирубина, уровень трансаминаз (АлАТ, АсАТ), гамма ГТП, и количество ретикулоцитов. То есть , как совершенно правильно отметила Талла, необходима диагностика источника повышенного билирубина: печень, желчевыводящие пути или распад эритроцитов. С этой задачей должен справиться любой хороший терапевт. Вам нужно найти такового.