гематолог

21:59 20-11-2004 / Юрий, обратиться

прошу , по возможности, дать расшифровку условных обозначений показателей крови: WBC, RBC, HGB, HCT, MCV, MCH, MCHC, PLT, LYMPH, MXD, NEUT, LYMP.

Ответы

# 06:57 21-11-2004 Лаховец Н., обратиться
WBC- лейкоциты, RBC- эритроциты, HGB- гемоглобин, MCV- средний обьем эритрицита, MCH- Средняя kонцентрация гемоглобина, PLT - Тромбоциты, LYMPH- лимфоциты, MEUT- нейтрофилы