гематолог

02:13 08-12-2004 / Марфа, обратиться

Мне делали операцию кесарева сечения (за границей) и в истории болезни в части г. емотрансфузии говорилось о каких- то треугольниках, что они патологические. Дословный перевод с французского ничего не дает , он звучит так - Треугольники делаемые с первого раза - патологические. О чем это ? Это важно? Спасибо.

Ответы

# 17:52 08-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! К сожелению я не знаю, что такое "треугольники". Скорее всего, у этого слова есть второе значение, может быть имеет смысл посмотреть в медицинском французском словаре. Могу предположить, что речь идет о пробах на совместимость крови(? ), о наличии каких- то антител, реагирующих с чужой кровью (? ). Но это только предположения. Для более предметного разговора, нужен хороший перевод.