гематолог

19:01 17-12-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мою маму положили в ортопедическое отделение по поводу остеопороза. При проведении КТ позвоночника обнаружили компрессионный перелом запирательных пластин (кажется так), рекомендовали исключить болезнь Рустицкого. Ей сделали стернальную пункцию, гемограмму и поставили диагноз множественная миелома. Врачи сказали, что анализы плохие (хотя не показывают их). Через неделю после этого маму перевели в реанимацию, состояние ёё резко ухудшилось. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы

# 01:29 18-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! К сожалению, миеломная болезнь может протекать тяжело, и, что самое главное, вызявать тяжелые осложнения, которые могут быть хуже основного заболевания. Не обижайтесь на врачей, что они Вам не показывают анализы. Разве Вы бы их поняли, если б посмотрели ? Чем Вы можете помочь Вашей маме ? Пойти поговорить с лечащим врачом, узнать: смотрел ли её гематолог? , что сказал ? , много ли гематологических больных наблюдалось в этой больнице? Если таких больных было мало, то не имеет ли смысл перевести её в гематологический стационар( есть ли такая возможность, перенесет ли она переезд? )? Если перевод нужен, то как можно помочь в его осуществлении ? Только ради Бога! !! пожалуйста, разговаривайте в вопросительно- совещательном "ключе", а не импирическим тоном человека, дающего указания и советы !