гематолог

13:57 19-12-2004 / Ira123, обратиться

Скажите, что такое кальцинатный лимфоузел, или кальцинированный? Его не нужно удалять? Он периодически вылазиет и болит, даже по ночам.

Ответы

# 15:38 19-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если узел кальцинированный, то он не может "вылазить", а потом исчезать, да и болеть не должен. С Вашим узлом нужно разбираться: где он расположен, какого размера, нет ли в области этого лимфоузла воспалитеьльного процесса? Если воспаление есть - то нужно вылечить это воспаление, и лимфоузел сам исчезнет. Если воспаления нет (есть или нет может определить только врач после осмотра) - то действительно нужно его удалять (или "отщипывать" кусочек, в зависимости от размеров лимфоузла), только делать это нужно в специализированном стационае, оснащенном необходимыми лабораториям. Резюме: Вам необходимо на прием к врачу, можно к терапевту.