гематолог

14:25 23-12-2004 / Ольга, обратиться

Илья, Талла, у ребенка острая тромбоцитопения. На сколько это страшно, где почитать? На яндексе ничего не нашла.

Ответы

# 14:45 23-12-2004 Арика, обратиться
Ольга, почитайте здесь: http: // www. osp. ru/ doctore/ 2000/ 02/ 038. htm
На Рамблере.
# 14:58 23-12-2004 Ольга, обратиться
Спасибо. Сейчас 27000 plt, вчера было 20000
# 15:27 23-12-2004 Арика, обратиться
http: // forums. rusmedserv. com/
можете также задать вопрос врачам, они также как и Илья и Талла консультируют, но более детально.
# 15:34 23-12-2004 Ольга, обратиться
Спасибо, спасибо большое!
# 16:46 23-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Всю детальную информацию и полное обследование должен дать ваш педиатр- гематолог а не расчитывать на какую то там Таллу или форум
# 16:50 23-12-2004 Ольга, обратиться
Талла, спасибо на добром слове. Похоже, Вы забыли, что мы в России. Здесь врачи (если это не знакомые) не дают родителям информации, это не принято. Ребенок в больнице, естественно, его обследуют. Но хотелось бы знать, с чем имеем дело.
# 17:26 23-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Вы в праве требовать полную информацию - старие времена прошли, тем более если вы платите деньги (в любых формах) за услуги. Насколько мне известно, это теперь так
# 17:32 23-12-2004 Ольга, обратиться
Это просто смешно. Зав отделением в Измайловской больнице наорал, что мы его отвлекаем, что врачи все делают, а мы только мешаем. Так что : -(( Слава богу удалось дозвониться знакомому гематологу, который дал разъяснения. Завтра будет результат пункции, будем надеяться на лучшее.
# 02:29 24-12-2004 Илья, обратиться
Ольга ! Во- первых, у Вас есть лечащий врач, и с вопросами надо обращаться к нему (а не к заведующему). Во- вторых, Вы не правы, "дают" информацию, или "не дают" не является характеристикой всех врачей России. Все зависит от конкретного врача, и от того как Вы с ним обращаетесь: если Вы даже не знаете как его зовут, а идете сразу к заведующему, то и не обижайтесь, что он Вас не одаривает информацией. Еще бы, он лечит, а за всеми справками идут к начальству, которое непосредственно в лечении Вашего ребенка может даже и участия не принимает. И самое главное: диагноза острой тромбоцитопении не существует. Это синдром, который требует проведения обследования с целью выявления причины снижения уровня тромбоцитов (которых много). После установления диагноза, назначается лечение (которое также может координально различаться). Если у Вас есть знакомый гематолог, он должен был Вам это объяснить.
# 10:52 24-12-2004 Ольга, обратиться
Спасибо, он и объяснил. У нас лечащий врач - зав. отделением, конечно, мы знаем как его зовут и т. д. Меня удивляет Ваша реакция. Хорошо, что Вы другой, но это, к сожалению, редкость : -(( Гематолог мужа (кстати, он раньше консультировал здесь и для меня он просто Ангел- Хранитель) был вчера выходной, вот я и задала Вам вопрос. Очень жаль, что Саша с Андреем здесь больше не консультируют : -((
# 14:38 24-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Ольга , вы упомянули что я наверно забыла что живу в России. Вы во многом правы - я нахожусь не в ближнем а дальнем зарубежье. Здесь абсолятно вся информация открыта для больного, и больной вправе выбирать себе доктора. Очень надвялась что новые времена наступили и у вас - тем более в Москве. А если вернуться к вашему первоначальному вопросу то не стоит полностья полагаться на информацию в иннете. Это может быть опасным.
# 01:48 25-12-2004 Илья, обратиться
Извините, Ольга, что не совпадаю с Вашим идеалом врача. Но если Вы вдумаетесь в то что я Вам написал. то поймате, что НИКТО , кроме Вашего лечащего врача, не может расказать Вам что происходит с Вашим ребенком. Диагноза еще нет, лечащий врач делает обследование, собирает по крупицам информацию. Только он один может Вам рассказать как реально обстоят дела, чего опасаться и какое предполагается лечение. Ни один врач в мире без той информации, которой обладает в настоящий момент лечащий врач, не может дать сколько- нибудь стоящую консультацию. Искать в интернете также бесполезно. Что Вы будете, о чем говорить с консультантами: об идиопатической тромбоцитопенической пурпуре? , о снижении тромбоцитов вследствие вирусной инфекции? , о снижении тромбоцитов вследствие других гематологических заболеваний? До завершения первичного обследования и установки диагноза разговор со всеми, кроме лечащего врача, будет беспредметным. Если у Вас не получился первый разговор с врачом (зав отделением занимается решением большего колическтва проблем, чем обычный врач, у него действительно может не хватать времени), нужно найти лучшее время для разговора. Именно эти мысли я хотел довести до Вашего внимания, похоже безрезультатно.
# 10:04 27-12-2004 Ольга, обратиться
Илья, я же не о Вас говорила. . Это действительно не лучшая больница, ребенку прописали преднизолон, но его рвет. Врач на нас орет, что не можем его отвлечь. А маленькому 1 год 4 месяца! И если бы Вы видели условия. Мы бы с удовольствием перевели его в РДКБ, но на нас опять орут, что мы "выпендриваемся". Илья, я Вас очень уважаю, но Вы не можете знать всего, от чего страдают пациенты. Особенно такие маленькие. Там все плачут. И мамы и дети. Ужасно. Никому не пожелаю.
# 03:14 28-12-2004 Илья, обратиться
Переводите в РДКБ. Сначала поезжайте сами, договоритесь, удостоверьтесь, что Вас примут. потом выписывайтесь, и сразу же из одной больницы в другую.
# 14:36 28-12-2004 Ольга, обратиться
Сегодня тромбоциты упали до 14. Антител 580. Еду в РДКБ. Спасибо за поддержку, Илья.