гематолог

10:54 04-01-2005 / Марина, обратиться

Моему мужу после травмы голени поставили торомбоз глубоких вен. УЗИ показал тромб в паховой области. INR 1, 04 - 1, 03 на фоне приёма в течении недели Валфарина (5мг, потом 7мг, потом 10 мг и опять 5мг ) и инъекций генарина в живот. Вчера (3. 01) INR 0, 97. Что происходит почему INR не повышается до 2- 3, как они говорят, должно быть. Чем это грозит? ? Может быть он принимает неправильные дозы? ??
Спасибо

Ответы

# 02:37 05-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Марина ! Да , дозы варфарина недостаточные. Только один нюанс: варфарин начинает работать не сразу, а дня через 4- 5, точно также при изменении дозировки, эффекта нужно ждать не в тот же день. Поэтому, если терапия этим препаратом предстоит длительная. то тщательный подбор необходимой дозы иногда занимает 2- 3 недели.