гематолог

16:14 05-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! не могли бы Вы подсказать к кому мне лучше обратиться иммуннологу или гематологу, не так давно сделала анализ иммунный статус в заключении лимфопения. снижено абсолютное количество лимфоцитов и всех субпопуляций при их нормальном процентном содержании и соотношении. Такая картина у меня не первый год, но только сейчас решили обратить на это внимание, так сложилось! мне просто хотелось бы знать что это и лечится ли это вообще. За ранее благодарна за ответ!

Ответы

# 00:55 06-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! В хороший гематологический центр. В Москве, например, Гематологический центр РАМН (ГНЦ РАМН).
# 17:39 08-01-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Простите за беспокойнство, но мне сказали что почему- то мне нужен иммуннолог.
Но, ведь это же заболевание крови. И еще мне хотелось бы спросить перед консультацией гематолога может есть смысл сдать еще анализы, чтобы картина была более полной.
Лейкоциты 4400, Лимфоциты абс. 528
Т- клетки абс. 359, Т- хелперы абс. 243
Т- супрессоры абс. 137 cd4/ cd8 1. 77
В- клетки абс. 53, HK- клетки абс. 63,
еще так же присутствует железодефицитная анемия.
И мне очень хотелось бы знать что такое Лимфопения и действительно какой нужен специалист и какие еще надо сделать анализы. Спасибо, большое!