гематолог

17:23 18-01-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У сына (4. 5 года) гемоглобин 147 г/ л, эритроциты 5, 0* 10^ 12/ л, среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 34, 0 пг, остальные показатели в норме.
Раньше гемоглобин был ниже. В последнее время много болеем и мало гуляем. Что это может значить?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:37 19-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Наиболее вероятная причина такого анализа (очень умеренно измененного) - то, что в день сдачи анализа ребенок мало пил, а потерял воды больше обычного (потел, писал). Необходимо повторить анализ. Если при повторе все будет в пределах нормы - забыть об этой проблеме. Если в повторном анализе значения будут больше, чем в том, который Вы привели, то будет необходимо выполнение обследования для выяснения причин такого повышения.