гематолог

01:22 24-01-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор. Согласно иммунологического исследования крови выявили. У многих клеток лимфоидного ряда структурные аномалии, свидетельствующие об их функциональной неполноценности и дефектности. Есть признаки проотивоопухолевой реакции иммунной системы, вялотекущей хронической инфекционно- воспалительной реакции и вирусной инфекции(предположительно- поражение лимфоцитов вирусом Эпштейна- Барра). Каких- либо признаков аутоиммунно- аллергической реакции иммунной системы не обнаружено.
Можно ли предположить наличие лимфомы на начальной стадии развития, вызванной ЭБВ- инфекцией?
Еще мне ставят болезнь Крона. Посоветуйте, что делать? И что все это значит? мой адрес: Ksysha78@list. ru

Ответы

# 00:25 25-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Ксения ! Похоже Вам не повело ! Если Вы точно передали слова "иммунологического исследования крови", то с Вами случилось нечто страшное ! !! С Вами случился акт шарлатанства ! НЕт таких анализов в природе (кроме , наверное, сданых в "экстрасенсорных" центрах), которые бы выявили "признаки проотивоопухолевой реакции иммунной системы", например. "Предположительного поражения лимфоцитов вирусом Эпштейна- Барра" не существует. Есть анализы, которые точно говорят - есть инфицированность этим вирусом, или нет. Лимфома "на начальной стадии развития"либо диагностирруется, либо её нет и в помине. Гадания быть не может. Болезнь Крона также является диагнозом, который устанавливается не основании твердых фактов (например колоноскопии. Вам её делали, или этот диагноз также поставлен на основании "иммунологического исследования крови"? ). Если все что Вы описываете , все это скопище диагнозов установлено на основании этого "исследования", то выбросьте это завлючение и забудьте , как о плохом сне. Если же Вас что- то в Вашем самочувствии серьезно беспокоит, если есть изменения в "нормальных" анализах, то нужно идти на прием к обычному врачу. Начать можно с терапевта. Если ему понадобятся помошники, то он направит Вас на соответсвующую консультацию. Удачи !