гематолог

09:10 24-01-2005 / Елена, 32 Г…, обратиться

очень плохо сворачивается кровь ( 10 мин. ). К чему это может привести во время родов? Является ли это показанием для кесарева сечения?

Ответы

# 00:47 25-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если это свертывание крови по Ли- Уайт, то это не "очень плохое сворачивание", а почти нормальное. Если этот вопрос Вас беспокоит, то нужно сдать развернутый анализ состояния свертывающей системы, который называется коагулограмма, или , как его любят называть акушеры, "гемостазиограмма". Что касается второго вопроса, то даже если присутсвует патология свертывающей системы крови - это не служит показанием к родоразрешению путем кесарева сечения. Насколько я знаю.