гематолог

16:28 23-03-2001 / Вика, обратиться

Доронину В. А. Большое спасибо за ответ по поводу лимфоузлов(лимфогранулематоз 4ст. )Получается, что мне снова нужно проводить химиотерапию или опять брать лимфоузел на биопсию, чтобы точно узнать причину их небольшого увеличения? Дело в том, что их глазом не видно, но они прощупываются, может это норма?

Ответы

# 20:30 23-03-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Вика! Совсем не значит, чо снова нужна химиотерапия. Естественно рецидив должен быть доказан с помощью биопсии. Решение о необходимости ее выполнения должен принять ваш лечащий врач, опираясь на знание конкретной клинической ситуации. Наличие лимфоузлов не обязательно свидетельствует о лимфогранулематозе. Лимфоузлы могут быть и в норме.