гематолог

14:24 02-02-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Принимала дюфастон 7 мес. В т. ч. последние 3 мес. - ферроплекс, т. был гемоглобин 98- 100. ( Эндометриоз. Обильные месячные). Через месяц после окончания приема этих препаратов по назначению гинеколога сделала биохимию крови и клинический. Результаты озадачили- железо - 3; гемоглобин - 129. Несколько повышены тромбоциты - 339. Чтобы это значило и нужно ли еще принимать препараты железа

Ответы

# 01:05 04-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если значение железа сыворотки , которое Вы привели , исчисляется в мкм/ л (т. е. 3 мкм/ л), то у Вас сохраняется дефицит железа и необходимо продолжить прием препаратов железа.