гематолог

12:22 03-02-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте! У меня в анализе крови Эр - 5. 4 Hb 178, Нт - 49. 4 % , Соэ 2. Другие параметры в N. Я сам врач , перерыл уже литературу по поводу "эритроцитоза", "истинной полицитемии" - тревога остается - как быть?

Ответы

# 01:22 04-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, коллега ! Я не специалист по тревогам, с этимм вопросом не ко мне. А вот по поводу повышения количества эритроцитов и уровня гемоглобина - необходимо обследование. Причин может быть несколько: 1) патология легких (повышение кол эритроцитов для компенсации газообмена), 2) патология почек с повышением выработки эритропоэтина, 3) непосредственно поломка эритропоэза. Так что быть надо так : идти на прием к гематологу и проходить обследование. Другого метода избавится от тревоги я не знаю.