гематолог

19:44 07-02-2005 / Елена, обратиться

Поясните пожалуйста, что означает показатель в анализе крови : антистрептолизин- 0 - 1600 me/ ml,
Анализы делали всвязи с перенесенным полглда назад мононуклеозом. Спасибо.

Ответы

# 00:40 08-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Маловероятно чтобы этот анализ врач назначил в связи с перенесенным имфекционным мононуклеозом (анализ с заболеванием никак не связан). Этот анализ служит маркером активности иммунитета по отношению к стрептококковой инфекции. Значения, которые Вы привели, свидетельствуют о напряженном иммунитете, тоесть о недавно перенесенной или текущей инфекции. чаще всего этот микроб вызывает ангину, но может быть и другая локализация
# 20:10 08-02-2005 Елена, обратиться
Большое спасибо доктор, все понятно. Во время сдачи анализов дейтвительно было обострение хронического тонзилита. Речь идет о моем сыне студенте, который живет в общежитии в Москве и мне сложно быть объективно в курсе из другого города. Еще раз спасибо.