гематолог

12:21 26-03-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Вчера обнаружида увеличение лимфоузла в подмышкой. Сдала анализ крови, получив следующий результат: гем- 142, эр- ты- 4, 4. 5* 10 в 12, цв. п. -0. 95, н- т 42% , лейк. -9. 3* 10
В 9, ЮН- 0, ПАЛ- 2, СЕГМ- 59, ЭОЗ- 4, БАЗ- 0, МОН- 5, ЛИМФ- 30. Не могли бы Вы пояснить, что это может быть такое, я очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:00 26-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Светлана! В настоящее время повода для беспокойства нет. Анализ крови нормальный, а единичный "увеличенный" лимфоузел, найденный впервые, не ребует. по крайней мере, в течение месяца, активных действий, направленных на постановку диагноза. Если он будет увеличиваться, или появится увеличение других лифмоузлов, печени, селезенки- тогда биопсию надо делать однозначно. Если это случайная находка на фоне общего благополучия- то этот самый месяц можете спокойно ждать, а потом лучше решить эти вопросы при очном контакте с врачом.