гематолог

09:19 11-02-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Какие могут быть причины низкого уровня гемоглобина у пожилых людей? У моей мамы (она живет в другом городе и ей 70 лет) гемоглобин 75. Проходит обследование, но пока причину не нашли. По крайней мере, опухолей УЗИ не показало. Лекарствами гемоглобин удалось немного поднять, ей уже гораздо лучше, но меня беспокоят такие цифры, 75 это ведь очень мало. До сих пор ее только сердце и повышенное давление беспокоило. К сожалению, пока не могу поговорить с ее врачами. Спасибо.

Ответы

# 22:32 11-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Причин для образования анемии существует много. Какая именно имеет место у Вашей мамы, может показать только обследование. К сожалению, я негу перечислить все причины анемии(они бы заняли 2 страницы), да Вам это и не нужно. Поговорите с врачом, спросите его как обследовалась Ваша мама, все ли необходимое для обследования было доступно (в обычной больнице не всегда есть то что нужно). Если чего- то недоставало, то , возможно, понадобится дообследование в гематологическом стационаре