гематолог

16:01 11-02-2005 / Елега, обратиться

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста мою куагалограмму. Уровень фибриногена 5, 38 (2- 4) АЧТВ 26 (24- 35) Протромбин (по Квику) 114 (78- 142) Антитромбин 3 86 (71- 115) Что то не так? У меня беременность 14 недель. Высокий уровень фибриногена при беременности - это еще не доказательство гиперкоагуляции? Другие- то параметры в норме, вроде.

Ответы

# 21:24 11-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Уровень фибриногена может быть повышен по разным причинам, в том числе и воспалительные процессы дают такое повышение. Остальные параметры как Вы правильно написали "в норме, вроде". Только хочу заметить, что если лаборатория указывает, что норма АЧТВ у них может гулять от 24 до 35, то это весьма "приблизительная" лаборатория. Я бы рекомендовал Вам повторить анализ в другом, более "точном" месте.