гематолог

13:15 12-02-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте Илья! У меня гемоглобин 100, врач назаначил лекарства , содержащие железо. Но вся проблема в том, что у меня аллергическая реакция на эти препараты. Врач сказала, выберайте или аллергия или анемия. Что же мне делать, и к чему может привести такая анемия. Все другие показатели в норме. 31 год. Спасибо

Ответы

# 02:01 13-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Маша ! Уровень гемоглобина 100 г/ л - это не страшное снижение, "такая" анемия, ни к чему привести не может. Однако это уже достаточно серьезное снижение , требующее проведения хорошего обследования и назначения тщательно подобранной терапии. Я бы рекомендовал Вам пойти на прием к гематологу, который Вас обследует и установит причину анемии (их очень много, а не только дефицит железа). Если же после обследования окажется, что причина все- таки железодефицит, то прийдется постепенно подобрать такой препарат железа (их к счастью очень много) , на который у Вас не будет аллергической реакции.