гематолог

11:37 18-02-2005 / Елена, обратиться

Гемоглабин у меня 105. А был месяца полтора назад 123. Елевит вроде не плохое количество железа составляет. И еще. Есть такой анализ: анализ из пальца на протромбин? На последнем приеме мне врач что- то упоминул об этом. А в направлениях, которые он мне дал, кроме куаголограммы ничего нет. Я конечно потом у нее еще раз уточню. Но все таки есть такой анализ именно из пальца или я что то путаю?

Ответы

# 02:47 21-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Елена ! Коагелогармма - это более детальный анализ оценки свертывающей системы крови, в том числе то, что он сдается из вены а не из пальца делает его более точным. Что касает гемоглобина, то прежде чем начинать лечение, необходимо обследование для уточнения причины анемии. только послетого как будет определена точная причина возможно правильное назначение лекарств.
# 17:51 21-02-2005 Елена, обратиться
Ну я думаю гемоглобин у меня маленький, потому- что я беременна. В куаголограмме есть показатель "протромбиновый индекс". А анализ на протромбин - это и есть протромбиновый индекс?
# 02:19 22-02-2005 Илья, обратиться
Объяснения "потому что беременна" можно объяснять вещи вроди любви к соленым огурцам или лимонам- апельсинам, но не снижение гемоглобина. ТТакие изменения в анализе, которые Вы приводите требуют выполнения обследования (например если будет обнаружен децифит железа, что выясняется ТОЛЬКО по анализу обмена железа, а не по уровню гемоглобина, то необходимо будет принимать препараты железа, чтобы убрать этот дефицит). Протромбин и протромбиновый индекс - это практически одно и тоже (эти величины характеризуют одну и ту же цепочку свертывающей системы).