гематолог

13:14 18-02-2005 / Мариута (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, свое мнение. Ребенку 7 месяцев. На протяжении 3 месяцев по анализам крови у него повышены лейкоциты, при чем с каждым новым анализом, они идут по нарастающей. Вот последние анализы: Гемогл. 107, эритроциты 4, 1, цв. показатель 0, 74, Лейкоциты 15, 8, палочкоядерные 1, сегментояд. 38, эозиноф. 9, базофилы 0, лимфоциты 48. Сдали кровь на биохимию: анемия и рахит. Больше наш педиатр ничего не нашел. Переживаю. А вдруг что серьезное пропустим. Спасибо за ответ.

Ответы

# 02:39 21-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Изменения в анализе, который Вы привели, очень умеренные, ни о чем конкретно не говорящие. Я думаю, что если ребенок себя чувствует нормально, не отстает в равитии, то , кроме того чтобы повторно контролировать анализы и почаще наблюдаться у педиатра, делать ничего не надо.