гематолог

13:31 18-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня низкий уровень трамбоцитов. На 04. 02. 05 - 138* 10(9) вручную; эритроциты: 3, 33* 10(12); Ив 108 г/ л. На 17. 02. 05 - 98* 10(9) вручную; эритроциты: 3, 38* 10(12); Ив 107 г/ л. Я на 20 недели беременности. Паралельно лечусь от уриаплазмоза, применяю эритромецин 4 раза в день по 2 таблетки и нистатин - 4 раза по 1 таблетке. Как это повлияет на плод, как можно повысить уровень тромбоцитов. К генетику и гематологу нет возможности сейчас попасть на консультацию, т. к. нет записи, а запись будет только в марте.

Ответы

# 02:25 21-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Татьяна ! К сожалению, сказать какая причина привела к такому снижению уровня тромбоцитов, без обследования невозможно. Я Вас могу немножко успокоить - такое снижение повлиять на ребенка и на Ваше здоровье не может. Но если уровень тромбоцитов продолжит понижаться - тогда может понадобиться лечение. методов "повышения" уровня тромбоцитов не существует, единственно как можно лечиться - это попытвться убрать причину, приводящую к снижению. В том числе к снижению уровня тромбоцитов может приводить и прием некоторых антибиотиков, это Вам необходимо обсудить с наблюдающим врачом консультации, который лечит Ващ уреаплзмоз. Вам необходим частый контроль уровня тромбоцитов, и , как это ни трудно, осмотр и обследование у гематолога.
# 11:09 01-12-2010 Нина, обратиться
Добрый день! На теле появляются синяки даже от незначительных ушибов, регулярно идет кровь из носа часа по полтора-два, сдала анализ крови - низкие тромбоциты - 28 где-то, коагулограмму сдала, кровь на кальций, узи селезенки и щитовидной железы - все в норме. Что дальше делать врачи не знают((
# 23:00 01-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Идти к гематологу и ставить диагноз. Что у вас в костном мозге?