гематолог

13:55 22-02-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор,
Могли бы Вы прокомментировать следующий анализ крови: ( Ж, 50 лет)
Гемоглобин 124, Эритроциты 4, 18, Лейкоциты 5, 4 Лимфоциты 53, Моноциты 7, Базофилы 0, Эозинофилы 7,
Палочкоядерные 2, Сегментоядерные 31, СОЭ 8, цветной показатель 0, 89.
Участковый врач считает этот анализ хорошим, однако в последнее время я постоянно чувствую сильную усталость. Заранее спасибо, Нина

Ответы

# 01:40 23-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! В анализе есть изменения не попадающие под определение "нормы" (кол- во лимфоцитов). однако причин подобному измененнию может быть несколько. Чтобы определить, что вызвало подобные изменения, а также почему Вы устаете (это может быть связано, но может быть и нет), необходиом очное обследование у врача.
# 11:32 24-02-2005 Нина (И.Б. 6178…, обратиться
Спасибо, Илья.
О том, что количество лимфоцитов у меня выше нормы, я догадываюсь. Посоветуйте, пожалуйста,
с какого врача мне начать обследование и какие еще анализы Вы можете мне рекомендовать сделать.
Спасибо,
Нина
# 18:44 24-02-2005 Илья, обратиться
Вам нужен терапевт. Он сделает первичный осмотр, и, если увидит, что нужны другие специалисты, то отправит Вас на консультации к ним. Дополнительные анализы назначит тот же терапевт, по результатам осмотра.
# 15:52 25-02-2005 Нина, обратиться
Спасибо, Илья. Иду к терапевту.