гематолог

21:18 07-03-2005 / Lana, обратиться

Ответьте , пожалуйста. Время не терпит ! Скажите , пожалуйста, где можно найти информацию по поиску и критериям отбора донора при трансплантации костного мозга , подготовке больного , питании после транспланции? (Диагноз: острый миелобластный лейкоз . Ребенку 11 лет . Болеет 2 года. Рецедив . )

Ответы

# 00:44 09-03-2005 Илья, обратиться
Уважаемая Лана ! Вне зависимости от того, кто Вы, родственник ребенка или врач, та информация, котору Вы запрашиваете Вам не нужна. Транстплантация костоного мозга это процедура , которую может выполнять ТОЛЬКО опытный врач (который это делает далеко не первый раз), и только в специализированном стационаре, в котором имеется все необходимое для выполнения этой процедуры. Таким образом, Вам не нужно то, о чем Вы спрашиваете, а необходимо информация, где эту процедуру выполняют. С моей точки зрения, в России лучшее учереждение, занимающееся детской гематологией, в том числе и трансплантацией костного мозга - это РДКБ Республиканская детская клиническая больница (Москва, Ленинский проспект).