гематолог

15:59 09-03-2005 / Эстер, обратиться

У ребенка, 14 лет шишки на обех коленках, болезнены. О чем это может свидетельствовать. Заранее признательна за отве

Ответы

# 19:45 09-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Эстер ! К сожалению, если опираться только на Ваш рассказ, то составить друго мнения, кроме как что Ваш ребенок- елка, невозможно. :). А если серьезно, то "шишки", то есть гематомы, могут быть болезненны. Весь вопрос в том как возникли эти гематомы - самостоятельно или после того как ребенок упал на коленки. Если второй вариант - то это нормально для мальчика, нужно просто подождать пока они заживут. Вот если эти гематомы возникли "на ровном месте", без травмы, тогда действительно, ребенку необходимо обследование у гематолога, но только тогда уж очное обследование.