гематолог

13:20 10-03-2005 / Инга, обратиться

Илья, объясните, пожалуйста, какие последствия и что может быть причиной при следующих симптомах и анализе крови. Женщине 52 года. После стрессовой ситуации стала себя плохо чувствовать, периодически в течение 2- 3 месяцев поднималась температура, трижды за это время были простудные заболевания. Терапевт из поликлиники во время простуды на анализ крови не обратил внимание. ПОсле ухудшения самочувствия она дважды подряд сдала анализ крови в другой поликлинике , результат: лимфоциты - 62, лейкоциты 9, 6 , остальные показатели в норме. Сейчас собирается записаться на прием к гематологу в диагностический центр.
Подскажите, по данной информации, что это может быть и какая угроза для здоровья. Спасибо.

Ответы

# 18:20 10-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте , Инга ! К сожалению, по приведенной вами информации невозможно сделать какое- либо заключение. повышение количества лимфоцитов может иметь место при вирусных инфекицях. длительно текущих бактериальных инфекицях и некоторых других состояниях, которые могут находиться в ведении врачей различных специальностей. Поэтому, весьма возможно. что ваш визит к гематологу бут преждевременным , а может даже и ненужным. Я бы рекомендовал Вам найти хорошего терапевта. Он обследует больную, и, весьма вероятно, установит диагноз без помощи узконаправленных специалистов.