гематолог

18:08 10-03-2005 / Антон, обратиться

Доктор! В поликлинике совершенно не хотят объяснять что показали анализы! Пожалуйста, расскажите что мне понаходили (мне 27)! КРОВЬ: гемоглобин 163 (при этом там написано, что в норме максимум 160! ) эритроциты 5, 0 Лейкоциты 5, 9 Нейтрофилы палочкоядерные 1 Нейтрофилы Сегментоядерные 54 Эозинофилы 5 Лимфоциты 35 Моноциты 5 Скорость оседания эритроцитов 5 Глюкоза 4. 4 Протромбин 100, 4

И еще такой вопрос - мне сегодня брали кровь из вены - у нас ее берут без шприца - просто втыкают иглу и из нее естественным образом капает кровь, а врач держит пробирку. Так вот рядом брали кровь у подилого человека - он позже меня сел, но раньше закончил! У меня такое ощущение что у меня густая кровь. Давление при этом в норме. Что бы это могло быть и нормально ли это? Спасибо!

Ответы

# 18:44 10-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Действительно, уровень гемоглобина 163 г/ л - несколько повышенный показатель. Причин для подобного повышения может быть много, начиная от сиюминутных, о которых Ваш органиизм уже забыл, заканчивая серьезными, требующими лечения. Я бы рекомендовал Вам еще 2 раза повторить клинический анализ крови, желательно в разных лабораториях. Если повышение уровня будет сохраняться - то Вам будет необходимо пройти обследование у гематолога.
# 20:56 12-03-2005 Аноним, обратиться
Вы - не первый пациент, которому кажется, что его кровь "густая". .. .Обычно в целях успокоения мы рекомендуем выполнить несколько лабораторных анализов, которые отражают состояние свертывающей системы крови и только объективные показатели могут помочь в оценке Вашего здоровья. ..
# 22:32 12-03-2005 Илья, обратиться
Кто это "мы" ? И в целях чьего "успокоения"?