гематолог

23:31 10-03-2005 / Михаил М, обратиться

Мне капали имунноглобулин(26: 36: 36(пузырьков)) и при этом я пил преднизалон 4 таблетки по 0. 5 мг
после первого вливани тробоциты с 19000 поднялись до 72000 потом через двое суток было второе вливание и через день третье а через два дня после этого взяли анализ и тробоциты окозались около 40000 врачи сказали что капать глобулин больше нет смысла и два дополнительных вливания не сделали вдобавок нашли гепатит б не активный
очень сильно нужно его вылечить чем мне можно это сделать на сумму 10000 - 15000 т у. е. и через сколько можно повторить вливание глобулина посоветуйте производителя (мне капали ИМБИО около 800 руб. пузырек капали 26: 36: 36)

Ответы

# 21:30 12-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Михаил! Ситуация серьезная, требующая проведения хорошего обследования. Дело в том, что необходимо установить связаня ли между собой эти два заболевания (гепатит и тромбоцитопения). Если вы проживаете в Москве, то я бы рекомендовал Вам обследоваться в ГНЦ РАМН (Гематологический научный центр, м Динамо). Если тромбоцитопения - самостоятельное заболевание, то его необходимо лечить, и когда оно будет вылечено, то можно будет браться и за гепатит (только это также необходимо делать в надежном месте, анпример Клиника профессиональных болезней им Тареева, м Парк Культуры). Что касается иммунглобулина ИМБИО (впросем как и всех остальных российских иммуноглобулинов), то эго эффекстивность под большим вопросом. Если достоверно устанвлен диагноз идиопатической тромбоцитопенической пурпуры (и только после этого), проводят лечение высокими дозами импортных иммуноглобулинов, таких как Октагам, I. G. Vena, Хумулин и др. К сожалению они достаточно дороги (2- 3 тыс долларов за курс), зато ьболее эффективны. НО! Еще раз посторяю, все лечение начинается только после точной диагностики.