гематолог

13:08 17-03-2005 / Лия (И.Б. 61730…, обратиться

Ответьте пожалуйста, о чем свидетельствует наличие антигранулоцитарных антител в крови? У ребенка нейтропения.

Ответы

# 21:02 18-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если я паравильно понял из Вашей истории болезни, то у Вашего 5 - месячного ребенка 14- 17% нейтрофилов. Если это так, то это не нейтропения, это норма для такого возраста. Про антигранулоцитарные антитела я ничего не слышал. Существуют антилейкоцитарные антитела, они могут вызывать снижение общего количества лейкоцитов, могут и избирательно какой- либо из популчций. Есть и другие причины для снижения колическтва нейтрофилов. Но есть ли оно у Вашего ребенка ?
# 00:10 23-03-2005 Наталья, обратиться
У Вашего ребенка повышенный аллергостатус или просто аллергия, выявите на что, сделайте пробы.