гематолог

15:02 17-03-2005 / Михаил М (И.Б. …, обратиться

добрвй день Илья
в москве в гематологическом центре я был и там мне поставили диагноз пурпуры лекарство фирмы имбио мне рекомендовали именно там курс лечения обошелся около 3000 у. е.
гепатит б у меня не активен в тареева я тоже был
и там сказали что эти заболевания связаны быть не могут
сейчас хотят удалить селезенку но я хотел бы сначало пройти очередной курс лечения глобулином
через сколько можно пройти повторный курс
к чему отрицательном приведет удаление селезенки
можно ли будет употреблять интерферон после ееудаления
может ли мой гепатит пройти сам по себе (он не активен , все анализы в норме кроме маркеров)

Ответы

# 20:44 18-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! 1)Чтобы гепатит прошел самостоятельно - маловероятно. 2)Перед спленэктомией обычно тромбоцитопению (если это идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура) пробуют лечить преднизолоном, и только если это не помогает идут на удаление селезенки. 3)Повторный курс иммуноглобулина можно ! пройти" когда угодно, хоть через неделю после первого.