гематолог

19:07 18-03-2005 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови моего сына (8 лет): Лейкоциты - 10, Сегментоядерные - 18, лимфоциты - 65, плазматические клетки - 1 , РОЭ 14. Педиатр сказал, что ничего страшногою (Сын болеет второй раз с перерывом в 1 неделю. Первый раз покрывался весь красными пятнышками, но лимфузлы не были увеличины, - диагноз поставили - аллергия. Ровно через неделю была 5 дней температура около 39, еще 5 дней - около 37. )

Ответы

# 20:33 18-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! "Расшифровывать" не буду, т. к. причин для подобного изменения в анализе (повышения количества лимфоцитов) может быть много. В частности это может наблюдаться при вирусных инфекциях, но может быть и при сильных аллергических реакциях на что- либо. Есть и другие причины. Чтобы понять, что происходит в Вашим сыном, нгеобходимо, помимо этого анализа посмотреть многое другое (в том числе самое главное - Вашего сына). Коментировать и "шифровать" анализ должен врач, который наблюдает мальчика. Любой другой "комментатор" будет гадать на кофейной гуще, а не говорить "по- делу". Идите к Вашему педиатру.