гематолог

10:54 21-03-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей мамы уже два года диагносцируют повышенный гемоглобин 160- 165. И давление поднимается 100 на 140
В нашей больнице, где она наблюдается , причину этого не установили, в основном только пугают тромбами. У нее два раза в год (весна осень)бывают обострения.
Тогда ее кладут в больницу и просто откачивают кровь.
В связи с сложившейся ситуацией у меня 2 вопроса.
1. Есть- ли другие методики терапии, кроме откачивания крови при таких обострениях?
2. Можете ли вы посоветовать гематологичекий йентр, куда можно обратиться для консультации и установления причины.
Спасибо.

Ответы

# 14:56 21-03-2005 Аноним, обратиться
Юлия, напишите после чего у мамы стал подниматься гемоглобин. укажите город проживания, постараюсь помочь советом. volshebnik@tut. by
# 00:12 22-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Гематологический научный центр РАМН Москва, Новозыковский проезд 4а, метро Динамо. По поводу других методик сказать ничего не могу, т. к. чтобы их рекомендовать необходимо знать диагноз, а его в Вашем случае еще предстоит установить.
# 11:42 23-03-2005 Юлия, обратиться
Здравствуйте!
При сдаче общего анализа крови обнаружился высокий гемоглобин 173, эритроциты 5, 1х10. Стоит ли бить тревогу, на консультации у гемотолога еще не была.
# 19:23 23-03-2005 Илья, обратиться
Идите на прием к гематологу.