гематолог

23:16 21-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 42 года. У меня при обследовании поставили диагноз: хроническая гипохромная анемия. Гемоглобин был в конце ноября 87, теперь 96. Советуют проконсультироваться у гематолога. В конце ноября после первого обследования сняли спираль, которая стояла несколько лет. Предполагали, что низкий гемоглобин связан с этим. После снятия спирали у меня очень обильные месячные. Направляю Вам последний анализ крови для получения более полной консультации . Гемоглобин- 96, лейкоциты- 4, 0 эритроциты- 3, 66 СОЭ- 5 цветовой показатель0, 79 Лейкоцитарная формула эозинофилы- 7, лимфоциты - 30 , моноциты - 4, палочкоядерные - 6 , сегментоядерные - 53, гипохром + \- , анизоц + . Что посоветуете?

Ответы

# 00:28 22-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Я посоветую Вам обследование у хорошего терапевта или гематолога. Наличие анемии требует проведения обследования для уточнения причины этой анемии. По одному анализу крови этот диагноз не устанавливается. Действительно, причиной анемии может быть повышенная кровопотеря с месячными, но для того чтобы в этом удостовериться - все равно необходимо обследование.