гематолог

11:22 23-03-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. У нашего сына (10лет) - стафилококк, медики пишут, если быть точным -
"носитель стафилококка. .. " . На протяжении двух лет - с периодичностью где- то
раз в два- три месяца - нарывы, почти всегда на лице.
Прибегаем к хирургической помощи. Позапрошлой и прошлой осенью
проходили курс противостафилококкового имунноглобулина в отделении
гематологии. Нас уверяли, что второй курс должен быть последним. Однако
нарывы продолжаются. Напрямую ли это связано с тем, что мальчик два с
половиной года назад перенес лимфому Беркетта? Объясните пожалуйста,
если можно, причины и перспективы нашего случая, что нам делать дальше?
(Найденные нами рекомендации в Интернете - плазмофорез, ультрафиолетовое
облучение, травные курсы очищения крови. )Спасибо.

Ответы

# 04:53 26-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если у Вашего сына была лимфома Ьеркитта, то у Вас должен быть гематолог, который лечил вашего сына. Я бы рекомендовал Вам обратиться к нему. Если Вы желаете услышать мое мнение по поводу фурункулеза, то его вылечить без курса мощных антибиотиков (причем курса более длительного, чем при лечении обычных инфекций) невозможно. противостафилококковый иммуноглобулин - это хорошо, но только в качестве добавочного лекарства к антибиотикам. А антибиотик необходимо подобрать с учетом микроорганизма, который вызывает это воспаление (необходимо бактериологический посев), и с учетом чувствительности этого микроба к антибиотикам (необходимо определение этой чувствительности). То лечение, что Вы перечислили в конце, порименяют в последнюю очередь.