гематолог

13:26 24-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите прояснить ситуацию. Моего отца (61 год) 3 недели назад госпитализировали с сильно увеличенной селезенкой. После обследования установили диагноз: сублейкимический миелоз (милофиброз) и назначили лечение, в основе которого прием припаратов биоферон и гидрея в капс. Разъясните пожалуйста
1. Является ли это заболевание онкологическим?
2. Какое лечение назначается при таком заболевании?
3. Насколько я понимаю, заболевание неизлечимо, какие могут быть прогнозы?
4. Как контролировать процесс течения болезни в дальнейшем, после выписки из больницы, на какие симптомы обращать внимание?

Ответы

# 03:59 26-03-2005 Илья, обратиться
Уважаемая Татьяна ! Д а, это заболевание является "онкологическим", но относится это заболевнаие к текущим доброкачественно. То есть, при хорошем наблюдении гематолога и необходимой коррекции терапии, самочувствие больного может длительное время соранятся удовлетворительным. Но ! Самое главное, что все эти вопросы Вы должны задать Вашему лечащему гематологу, а не первому встречному (в интернете) гематологу.