гематолог

20:26 24-03-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружили гемангиому правой в правой доле печени размером 19 х 24 мм. Существует ли лечение? какую поддерживающую терапию можно провести? Как часто необходимо проходить контрольное УЗИ? И в каком случае необходимо оперативноевмешательство? Помогите, пожалуйста. Врачи в нашем городе не отвечают на мои вопросы.

Ответы

# 03:46 26-03-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Насколько мне известно, лечение существует только оперативное. Но на вопрос нужна ли в данном случае операция или нет, должен отвечать хирург. Контрольное УЗИ можно делать через 6 месяцев, но это не решит вопроса. Вам необходимо найти хирурга, который будет вас наблюдать и решать вопрос о необходимости удаления (или об отсутствии этой необходимости)