гематолог

17:50 01-04-2001 / Мая, обратиться

Здравствуйте!
У меня- железодефицитная анемия, желудок в порядке, гинекология тоже. Гемоглобин повышается только при приёме препаратов железа. Это на всю жизнь или как то лечится? А то я это железо уже видеть не могу. .Спасибо заранее!

Ответы

# 00:53 02-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Мая! Этому две возможные причины- 1. не уточнен источник кровопотери 2. Железо принимается в недостаточном количестве, чтобы поддерживать его постоянный пул. Идеи минимальные- Вас не видел и не смотрел. Не обязательно иметь гинекол. патологию - достаточно лишь обильных месячных. И насчет желудочно- кишечного тракта- желудок имеет минимальное отношение к ЖДА, хронический гастрит- следствие, а не причина ЖДА. Начать надо не с гастроскопии и рентгенографии желудка, а с повторных исследований кала на скрытую кровь и, возможно, изотопного исследования кала.
# 02:32 15-06-2002 Оля, обратиться
У меня месячные не прекращаются уже около двух недель, сначала были сильные кровотечения с выбросами небольших кусочков сейчас маленькие и через день, (день есть, день нет). Все это сопровождается большой болью в яичниках (как будто бы кто- то побил меня в живот)
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и не может ли это бить выкидыш

C уважением Оля.
Ответы, пожалуйста, на E- mail: gol_gai@mail. ru