гематолог

22:03 01-04-2001 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У моего племянника год назад под коленкой, предполагаем, что от ушиба(? )(с внутренней стороны) образовалась шишка размером с яйцо, на ощупь не мягкая, а жилистая. Врачи назначали прогревание, электрофорез. Но мальчик иногда жалуется на боли в этой шишке. Посоветуйте, чем можно помочь ребенку?
С уважением
Анжелика

Ответы

# 01:00 02-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Анжелика, прежде всего уточнить, что это такое. Возможно, можно это образование спунктировать и сделать ультразвук. После этого решать, нужна ли небольшая операция, физиотерапия, или что- то еще.
# 10:39 02-04-2001 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте, Доктор Ермаков А, И. (к большому сожалению, не знаю Вашего имени- отчества).
Огромное спасибо за ответ.
Дело в том, что мой племянник живет далеко от меня, но я сегодня уточнила диагноз, как Вы просили, врачи поставили диагноз - гигрома.
С огромной надеждой на Вашу помощь
Анжелика
# 18:25 02-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Анжелика, спасибо за добрые слова, хотя мы имеем дело с немного иной патологией, в чем вы можете убедиться, посмотрев вопросы и ответы. Гигрома лечится хирургически. К онкологии отношения не имеет.