гематолог

13:08 06-04-2005 / Наталья, обратиться

Моему дедушке поставили диагноз: "хронический гепатит", селезенка увеличина, а анализ крови показал, что понижены тромбоциты. Что это может означать? Как можно их повысить?

Ответы

# 19:47 08-10-2006 Руслан, обратиться
Здраствуйте.
Руслан 27 лет.
У меня хронический гепатит В . Обнаружили 2 года назад. Острой формы не было.
Hbs- Ag положительный.
05. 09. 2005 ПЦР положит. :7. 41* 105 copies/ ml.
И в даный момент ПЦР положительный.
анти- HBcoreIgM положит.
HbeAg отрицат. анти- HbeAg полож.
АЛТ и АСТ в пределах нормы.
10. 09. 2005 пункция печени показала хронический гепатит В первой степени активности.
В даный момент на УЗИ показано, печень + 1. 5, паренхима мелкозернистая, селезенка 13. 2х2. 9, желчный пузырь 7. 7х3. 2.
Что вы посоветуете ? Что означает увеличенная селезенка?
Благодарим Вас!