гематолог

15:04 14-04-2005 / Наташа, обратиться

Добрый день.
Лет 10 страдала анемией, пила очень много припаратов железа, ничего не помогало, гемоглабин был 90. Как- то вычитала, что анемия бывает не только железодифицитной, в частности она бывает при нехватки витамина В12 и фолиевой кислоты, проколов пачку витамин и выпив упаковку фолиевой кислоты мой гемоглобин поднялся до 130. Сейчас у меня проблема следующего характера. В октярбе было ЭКО, сильнейший синдром гиперстимуляции, по анализам крови на тот момент печень "умерла", с горем пополам выжила (был напряженный асцит), сейчас беремена двойней, 7 месяц, гемоглобин 80, эритроциты 2, 84, гемотокрит понижен (цифру точно не помню), феритин 11, 50, пью железо, но изменений нет, хотя говорят, что явно выражена железодифицитная анемия. Хотелось бы узнать ваше мнение и какие припараты железа лучше пить, в каких дозировках (у меня еще проблемы с кишечником, от собифера у меня рвота, от тотемы ни каких изменений) Спасибо.

Ответы

# 16:51 18-04-2005 Аля, обратиться
Знаете у меня тоже была ужасная анемия, гемоглабин был 80, я пропила курс железа хелатного(производитель Natures's sunshine), гемоглабин поднялся до 125. Не знаю насколько подойдёт вам, но вроде препарат 100% натуральный. Желаю удачи, не болейте
# 00:05 19-04-2005 Илья, обратиться
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы более подробные данные (в частности, значение ферритина сыворотки или гемолизата Вы привели? для одного то, что Вы привели, является нормой, для другого - патологией). Если коротко, то Вам необходимо обследование у хорошего гематолога, после чего и станут возможными ответы на Ваши вопросы.
# 10:33 19-04-2005 Наташа, обратиться
Спасибо