гематолог

14:28 21-04-2005 / Элла, обратиться

Здравствуйте, Илья! Подскажите, являются ли нормой приведенный ниже анализ крови при беременности 20 недель.
Эритроциты 4, 0, гемоглобин 108, лейкоциты 10, 2, эозинофилы 1, лимфоциты 19, моноциты 5, РОЭ 22.
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:44 26-04-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Элла ! Присутствует умеренное снижение количесвта эритроцитов и гемоглобина. Для того, чтобы правильно трактовать эти данные , нужно выполнить анализ на обсмен железа. После оного станет понятно, чем обусловлено это снижение - дефицитом железа или увеличением объема крови (разведением), которое может быть при беременности (и не является патологшией, а просто подготовкой организма к родам).