гематолог

14:16 06-04-2001 / Альбина (И.Б. 2…, обратиться

Последний анализ крови:
гемоглобин- 80, Лейк. - 3, 9
СОЄ- 8 мм, ЭОЗ - 1, ПАЛ - 3, СЕГ- 52, ЛИМ- 40, МОН- 4,
тромбоциты - 270, 000
эритроциты- 2, 79п, у. п. 0, 8
Поставили диагноз - железодифицитная анемия.
Принимала В12 7 дней по 1000ед, фолиевую кислоту, фенотэк, но гемоглобин не увеличивается.
Преследуют головные боли, головокружение, тошнота, судороги в ногах, боли в суставах, мерзание в глазах. Что ещё можно посоветовать в моём случае?

Ответы

# 22:19 06-04-2001 Доронин В.А., обратиться
По приведенным данным сделать вывод о наличии железодефицитной анемии нельзя. Анемия при железодефиците носит гипохромный характер, т. е наблюдается снижение гемоглобина при нормальном или субнормальном количестве эритроцитов. Цветовой показатель в таких случаях снижен. Тем более, не разобравшись в характере анемии, нельзя лечиться всем сразу (препараты железа, вит В12, фолиевая кислота). Это неграмотный подход. Более подробно ответить не могу поскольку информация не полная.
Более подробно можете написать по E- mail или сообщить свои координаты.
мой адрес: vadim_doronin@mail. ru (между фамилией и именем подчеркивание)